? 关于原某某反映穆棱市看守所拖欠人工费的信访事项的答复-det365体育_det365娱乐城_det365亚洲版 det365体育_det365娱乐城_det365亚洲版
?
简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
?
关于原某某反映穆棱市看守所拖欠人工费的信访事项的答复
2019-02-26 10:12 ?穆棱市信访办公室

?

受理单位:

穆棱市人力资源和社会保障局

答复时间:

2019.2.15

信访人姓名

原某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市人力资源和社会保障局

信访部门审核

穆棱市信访局

投诉内容

信访人反映其20178月份进入穆棱市八面通镇施工建看守所201810月份施工完毕但建筑商(牡丹江市建工集团)恶意拖欠他们力瓦班组2040万元人工费。

处理意见

关于原某某的信访问题,市人力资源和社会保障局,经研究,答复如下:

经穆棱市劳动监察局调查了解,由建设单位穆棱市公安局发包给牡丹江建工集团的穆棱市看守所工程,共计拖欠五项工资158万元,涉及人数70人左右。其中包含您所在班组20人的40万元工人工资。穆棱市公安局已经启动该项目的农民工工资保障金59万元,并拨付给牡丹江建工集团80万元工程款,共计139万元用于解决工人工资,现已支付给您所在木工班组17万元,剩余23万元已在201923日全部发放到位

上一条:关于安某某反映其小区供水压力不够等信访事项的答复
下一条:关于周某某反映关于生活低保降额和危房维修信访事项的答复
?
热点新闻
最新新闻